当前位置:>>
当前位置:首页
>>校务公开>>活动通知>>校内文件
关于公布2017年校园科技节比赛结果的通知
来源:   浏览次数:   发表时间:2018-01-29   

温 州 市 石 坦 巷 小 学 文 件

石小字【2017】28号

    

关于公布2017年校园科技节比赛结果的通知

各处室、各班:

为了引导学生关心、探讨、研究热点问题,关注科技创新,参与自主创新,体验创新成果,逐步树立节能环保低碳的现代科技理念和生活意识。学校特开展以“创新.合作.成长”为主题的科技节系列活动,营造热爱科学、鼓励创新、勇于实践的良好校园氛围。现将结果公布如下,以兹鼓励。

七巧板个人现场赛获奖名单

(一年级)

一等奖

一(2

巫东衡

一(3

黄钰涵

一(2

李依窈

一(3

章吉淳

一(3

宋之怡

一(3

林若宇

一(3

李昂

一(3

马亦然

一(3

李壕泽

 

二等奖

一(1

陈祯惜

一(3

吴卓颖

一(2

闻窈

一(3

潘思凝

一(2

叶浩然

一(3

杨安琪

一(2

陈俞潼

一(3

叶浩然

一(2

杨东易

一(3

徐晨维

一(3

金涵禅

一(3

吴宸彬

一(3

王诗雅

一(3

尤卓然

一(3

夏绘雯

一(3

高翊丹

一(3

黄泯尘

一(3

朱诚逸

一(3

徐凡淅

一(3

章歆雨

一(3

金可为

一(3

黄筠惜

一(3

贾馨晨

三等奖

一(1

方杰特

一(2

胡一化

一(1

郑雨桐

一(2

廖语曦

一(1

夏烯妍

一(2

蔡鑫楠

一(1

项雯茜

一(2

魏妙涵

一(1

胡千与

一(2

虞景涵

一(1

陈昱妍

一(3

张埕睿

一(1

胡千寻

一(3

李石皓

一(1

严奕铭

一(3

林乐涵

一(2

胡祯蕙

一(3

陈诺衍

一(2

张芮浠

一(3

朱娉墨

鼓励奖

一(1

孔苑窈

一(2

徐子统

一(1

郑嘉霖

一(2

许馨婷

一(1

张超翔

一(2

伍智骋

一(1

王子诚

一(2

朱逸宸

一(1

潘新阳

一(3

姜子语

一(1

陈叶愉睿

一(3

雷舒茗

一(2

吴角星

一(3

施婉睿

一(2

南心霏

一(3

姜翔浩

一(2

李梦洁

一(3

金娅希

一(2

白雨凝

(二年级)

一等奖

二(1

项谦仁

二(2

邵润轩

二(1

王靖超

二(2

邵品帅

二(2

潘琰

二(2

叶宸宏

二(2

林奂言

二(2

何懿栩

二(2

许高铭

二等奖

二(1

谢梓宸

二(2

郑希妍

二(1

陈益州

二(2

朱薇可

二(1

林炜博

二(2

叶展帆

二(1

杨卓泽

二(2

陈信臻

二(2

卢相宜

二(2

周约驰

二(2

魏亦禾

二(3

王弋轩

二(2

刘凌煊

二(3

王士铭

三等奖

二(1

李雨桐

二(2

方焯妍

二(1

孙瑾萱

二(2

叶潇骏

二(1

蔡一华

二(3

戴子渊

二(1

朱子苒

二(3

张栩菡

二(2

陈律舟

二(3

刘栩贝

二(2

刘安恬

二(3

汪思彤

二(2

郑兆初

二(3

郑婉妤

二(2

朱逸凌

二(3

许丰裕

二(2

尤羿烊

鼓励奖

二(1

朱隽弘

二(3

高娅然

二(3

陈杰瑞

二(3

冯嘉睿

二(3

陈涵

科学幻想画获奖名单

一等奖

二等奖

三(2

周潇笑

三(1

程雨欣

三(1

占高逸

三(1

陈咨恺

三(1

叶芳绮

三(3

胡智恩

三(1

郑绚

三(3

叶家豪

三等奖

 

三(1

叶丰恺

三(2

郑欣窈

 

三(1

章琳

三(3

陈皙

 

三(2

鲍谅

三(3

叶子萱

 

三(2

叶昶驿

 

科学网络日志获奖名单

一等奖

 

四(1

赵悦而

四(2

吴璐珈

 

四(1

江晨旭

六(3

余敏睿

 

六(3

陈希然

 

二等奖

六(1

陈嘉茹

六(1

李彬绮

六(1

夏温祺

六(2

蒋王乐

六(3

杨明哲

六(3

潘一莱

六(3

叶昭如

五(1

王征成

五(1

阮滢琳

五(3

胡筱伊

四(3

林涣翔

三等奖

六(2

钱蜜

六(2

魏婷婷

五(1

杨钫量

五(1

黄加文

五(1

陈洁颖

五(2

文皙媛

五(2

胡棋迪

四(1

蒋欣彤

四(1

张博涵

四(1

张益侨

四(2

诸品烨

四(2

朱奕兆

四(2

叶子韩

四(2

叶俞彤

四(3

胡碧菡

四(3

滕政聿

四(3

詹乔迪

四(3

赵梓祺

头脑思维挑战赛获奖名单

一等奖

五(2

胡钰麟、胡钰麒、丰硕

六(1

凤悦辰、陈嘉茹、叶妙城

五(3

叶梓鑫、冯周晖、胡筱伊

二等奖

五(2

黄钰涵、潘郁涵、文皙媛

六(3

陈王易、夏彬凯、董益鸣

六(2

叶洵宇、管成毅、李益阳

五(1

陈子璇、阮滢琳、郑琳静

三等奖

四(3

徐战、张烨、韩雨承

四(2

刘特、夏梓为、周滨辉

五(1

王江宸、郝奕澎、王哲艺

五(3

鲁佳航、吴冰冰、陈麒尹

四(1

郑金颖、黄佳祺、余亦柔

科技节小发明获奖名单

一等奖

五(1

王征成

《开椰器》

五(1

管艺霏、杨钫量

《太阳能多功能自动浇花系统》

五(2

胡钰麟

《不倒翁牙刷》

二等奖

五(3

胡筱伊

《电动洗杯器》

五(2

黄钰涵

《害虫捕捉器》

五(2

唐靖然

《扫地机器人》

五(1

石子恒

《发声垃圾桶》

五(1

郑琳静

《阴晴两用浇花器》

三等奖

五(1

黄熙茗

《烧菜护具》

四(3

林涣翔

《书桌清理神器——迷你吸尘器》

四(3

沙萱琪

《自动供水装置》

五(2

丰硕

《两用吸尘器》

五(2

邵培琪

《净水器》

五(3

王梓涵

《遥控机器人》

五(3

鲍诚俊

《扫地机器人》

五(3

杨富斌

《太阳能风扇灯》

五(3

吴玮

《太阳能小汽车》

优秀组织奖结果公布

一等奖

一(3

二(2

三(1

五(1

六(3

二等奖

一(2

二(1

三(3

四(3

五(2

六(2

三等奖

一(1

二(3

三(2

四(1

四(2

五(3

六(1

 

 

 

 

温州市石坦巷小学

                                                     2018年129

主题词:比赛  结果  通知

抄送:温州市鹿城区教育局、鹿城区城中学区教办

温州市石坦巷小学办公室                  2018129日印发

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统